1. Inicio
  2. POLÍTICA
  3. Relación de nombres del nuevo Comité ejecutivo del PP en la Comunidad de Madrid, nombrado en el 16 Congreso Autonómico.
Relación de nombres del nuevo Comité ejecutivo del PP en la  Comunidad de Madrid, nombrado en el 16 Congreso Autonómico.
0

Relación de nombres del nuevo Comité ejecutivo del PP en la Comunidad de Madrid, nombrado en el 16 Congreso Autonómico.

496
0

NUEVO COMITÉ EJECUTIVO DEL PARTIDO POPULAR DE LA COMUNIDAD DE MADRID:Presidenta: Cristina Cifuentes
Secretario General: Ángel Garrido
Coordinador General: Jaime González Taboada

Presidente del Comité Electoral: Pedro Rollán
Presidente del Comité de Derechos y Garantías: Manuel Quintanar
Presidenta del Comité Jurídico: Paloma Adrados
Presidenta del Comité de Afiliación: Isabel Díaz Ayuso
Tesorera: Engracia Hidalgo

Vicesecretario de Territorial: Miguel Ángel Ruiz
– Secretaría de Grandes Municipios: Pablo Rodríguez Sardinero
– Secretaría de Pequeños Municipios: Natalia Quintana
– Secretaría de Distritos: Álvaro Ballarín
– Secretaría de Relaciones con la Federación de Municipios: José Luis Sanz
– Secretaría de Relaciones con el Ayuntamiento de Madrid: José Luis Martínez Almeida
– Secretaría de Relaciones con la Asamblea de Madrid: Ángel Ramos
– Secretaría de Coordinación política: Miriam Rabaneda

Vicesecretario de Organización: Carlos Izquierdo
– Secretaría de Actos Públicos: Carlos González Pereira
– Secretaría de Movilización de Distritos: Álvaro González
– Secretaría de Municipios: Javier Hernanz
– Secretaría de Administración: Belen Rodríguez Palomino
– Secretaría de Logística: Antonio Sayago
– Secretaría de Relaciones Institucionales: Carlos Antón
– Secretaría de Atención al ciudadanos: Lucía Paniagua

Vicesecretaria de Electoral: Rosalia Gonzalo
– Secretaría de Estrategia Electoral: Sergio López
– Secretaría de Agentes Electorales: Borja Carabante
– Secretaría Jurídica electoral: Mariano Pérez Hickman
– Secretaría de voto por correo: Pilar Liébana
– Secretaría de Formación en técnicas electorales: Pablo Altozano
– Secretaría de Procesos electorales: José Antonio González de la Rosa
– Secretaría de Oficina al candidato: Inés Berrio

Vicesecretario de Innovación: José de la Uz
– Secretaría de Innovación y Transparencia: Carlos Díaz Pache
– Secretaría de Nuevas tecnologías: José Antonio Sánchez
– Secretaría de Oficina virtual: Fernando Villalaín
– Secretaría de Redes Sociales: Andrés Navarro
– Secretaría de Páginas Web: Sergio de la Morena
– Secretaría de Canales Internos: Nikolay Yordanov
– Secretaría de Afiliación online: Margarita Rubio

Vicesecretario sectorial: Alfonso Serrano
– Secretaría de Foros Abiertos: María Martín
– Secretaría de Encuentros Sectoriales: Mari Mar Blanco
– Secretaría de Organizaciones Sectoriales: José Manuel Berzal
– Secretaría de Socio-sanitaria: Ana Camíns
– Secretaría de Educación y Cultura: Isabel Redondo
– Secretaría de Participación Ciudadana: Jorge Jiménez de Cisneros
– Secretaría Económica: Pedro Luis Sanz

Vicesecretario de Estudios y Programas: Antonio González Terol
– Secretaría de Programa de Elecciones Autonómicas: Pedro Muñoz Abrines
– Secretaría de Programa de Elecciones Municipales: María José Martínez
– Secretaría de Formación al afiliado: Belen Fernández-Salinero
– Secretaria de Formación de cargos públicos: Raúl López Vaquero (Portavoz municipal en  el Ayto. de  Coslada)
– Secretaría de Secretaría de documentación: Alejandro Sánchez
– Secretaría de Análisis: Alejo Miranda
– Secretaría de Estudios: Asensio Martínez

Defensor del Afiliado: Ignacio García de Vinuesa
Secretaria de Actas: Cristina Sánchez

Vocales: Sonsoles Aboín; Cristina Álvarez; Belén Barbero; Orlando Chacón; José Luis Fernández-Quejo; Mario de la Fuente; María José García Patrón; Isabel González; Antonio López Porto; Ángel Martínez Herreros; José Antonio Sánchez; Ignacio Merino; Álvaro Moraga; José Luis Navarro; José Enrique Núñez; Jorge Rodrigo; Nieves Roses; Enrique Ruiz Escudero; Lucila Toledo, Antonio Vicente, Ángeles Pedraza, Íñigo Henríquez de Luna, Luis Partida, Juan Van-Halen y Julia de Micheo.

 

(496)